Юбка из павлопосадского платка

18.05.2017
Юбка из павлопосадского платка

Расскажу историю создания этой юбки.

Несколько лет назад, по просьбам наших клиентов, мы изготовили графические орнаменты в стиле павловопосадских платков и на основе этих орнаментов шили на заказ костюмы для танцевальных и хоровых коллективов народного репертуара. Менялись каждый раз и фасоны костюмов и цвета.

Я - главный художник Мастерской Ангел, в какой-то момент не удержалась от красоты павлопосадского платка и решилась сшить себе юбку на каждый день. Это не просто, ведь в повседневной одежде использовать столь яркие ткани в Санкт-Петербурге, с его утонченным стилем, не слишком уместно. Взяла самую спокойную гамму, самый мелкий рисунок на черном фоне. Юбка из павлопосадского платка вышла такая, что ходить каждый день действительно можно.

С того дня, где бы я не появлялась в этой юбке из павлопосадского платка, все говорили комплименты этой юбке, многие заказывали похожие юбки, узнав, что это возможно. Последней каплей перед рождением этой юбки как товара для серийного изготовления был мой поход в Мариинский театр, который посещают и россияне и большое количество иностранцев. Мы стояли с мужем в большом зале и он мне сказал, смотри, все смотрят на твою юбку. Я тогда поняла, что действительно, среди блеска женских нарядов в столь престижном театре, юбка из павлопосадского платка, производит  фурор не только на иностранцев, но и на наших соотечественников. В тот момент я решила, что надо сделать такую юбку для нашей коллекции, чтобы все могли заказать себе по вкусу такую и использовать хоть для сцены, хоть для обычной жизни.

Теперь у нас в коллекции юбка такого фасона представлена в 3 орнаментах, каждый из которых имеет несколько цветов. Такая юбка – настоящая гордость моего гардероба, надеюсь, в скором времени, и у вас появится такая юбка из павлопосадского платка.